Перейти к содержанию
НИИСФ РААСН
Строительная физика НИИСФ РААСН

10 февраля 2026 г. в лаборатории «Стройфизика-тест» НИИСФ РААСН состоялся семинар, посвященный вопросам производства и применения гранулированного пеностекла в российской Федерации.

10 февраля 2026 г. в лаборатории «Стройфизика-тест» НИИСФ РААСН состоялся семинар, посвященный вопросам производства и применения гранулированного пеностекла в российской Федерации. В семинаре приняли участие сотрудники НИУ МГСУ, НТЦ «ПОЖ-АУДИТ», Ассоциации АППА, ООО Дом РА и Академии ГПС МЧС РФ.

Магистрант НИУ МГСУ Гусев А. С. сделал доклад на тему «Технология производства и свойства гранулированного пеностекла».

Доцент, к.т.н. Академии ГПС МЧС РФ Ширяев Е. В. представил доклад на тему «Применение гранулированного пеностекла в качестве элемента противопожарной защиты на объектах нефтегазовой отрасли».

Участники обсудили перспективы развития отрасли производства пеностекла в Российской Федерации и расширение области применения пеностекла, в том числе на опасных производственных объектах.

Версия для слабовидящих

Размер текста
Цветовая схема